Л И Н Г В И С Т

Моя фотография
город Еманжелинск, Челябинская область, Russia
Данный блог будет интересен учителям иностранного языка. Здесь вы найдёте занимательные материалы по языкам, информацию о ЕГЭ и ГИА по иностранному языку.В нашем блоге собран аутентичный материал на немецком, английском, французском языках: тексты, песни, фильмы,страноведческая информация, игры, диалоги, монологи, которые можно использовать на уроке и во внеклассной работе, для самостоятельной подготовки и изучения языков.

23 сентября 2010 г.

Блоги@Mail.Ru: Александр Романов, писатель

Блоги@Mail.Ru: Александр Романов, писатель:
Давайте поговорим о своевременном предоставлении свободы детям. Я считаю, что дети не есть собственность родителей. Родителям предоставлено преимущественное право научить своих детей жить самостоятельно. Но родители должны вовремя освобождать детей от своего руководства. Разрыв биополя " мама-ребенок" просто необходим в период окончания ребенком школы. Иначе дети никогда не станут взрослыми. Стремление дочки в этом возрасте выскочить замуж за первого встречного объясняется попыткой удрать из-под давящего маминого контроля. Я читала, что у орлов в Андах птенцы выращиваются в гнездах на вершинах скал. Орлятам негде попробовать свои крылья на земле. Орлица должна вовремя выбросить орленка из гнезда, и тогда он полетит. Благоприятное время длится всего три дня. Раньше нельзя - ещё молод, и позже нельзя - успел стать курицей. Также и у людей. Однако многие родители этого не понимают и продолжают сдерживать детей стальной хваткой.

* * *
Поставленная проблема кажется мне весьма актуальной. Я бы добавил, что в этом вопросе также значительную роль играет национальный менталитет. В России принято держать детей в гнезде гораздо дольше, чем в той же Западной Европе и тем более Америке.
Читательница предлагает поделиться опытом. Думаю, это будет не лишним. В дискуссии и рождаются необходимые ответы.
Со скольких лет нужно давать детям полную самостоятельность?
с 12 лет
с 14 лет
с 16 лет
с 18 лет
с 20 лет
Результаты опроса (666) Позвать друзей голосовать